«Тренинговый интенсив»

26 и 27 января 2019 года в городе Туапсе состоялся «Тренинговый интенсив», проводимый в рамках федерального проекта «Инклюзивное движение в России». Инклюзивный Клуб Добровольцев | ИКД.
На данном мероприятии присутствовали: руководитель и волонтеры Центра инклюзивного образования Северо-Кавказского финансово-энергетического техникума г. Ессентуки, представители ГКУ КК «Центр молодежных инициатив», руководители общественных организаций Краснодарского края, работающие в сфере инклюзии и благотворительности, а также представители Всероссийского Общества глухих и Всероссийского общества слепых Краснодарского регионального и Туапсинского отделений.
На торжественном открытии с приветственным словом выступил директор Краснодарской Краевой Общественной Организации «Дари Добро» Арсен Сергеевич Каракушьян.
Спикерами данного тренингового интенсива стали директор Самарской региональной молодежной общественной организации «Инклюзивный Клуб Добровольцев» Алексей Транцев и его заместитель Екатерина Воробьева. Они рассказали о своем практическом опыте получения президентских грантов, составлении и подаче документов для участия в конкурсе инклюзивных проектов, разработке концепций и организации мероприятий инклюзивной направленности, эффективных практиках инклюзивного движения в России. Были подробно рассмотрены вопросы инклюзивных клубов и как формировать и развивать коллектив в котором есть специалисты с разными формами инвалидности, переход благополучателей с ограниченными возможностями здоровья в активных деятелей, эффективном межсекторном взаимодействии и его основном преимуществе, как современного социального проекта, о стратегиях взаимодействия с партнерами (бизнес, НКО, органы власти: механизмы привлечения сторонников и ресурсов). Добровольцы сферы инклюзивного волонтерства получили возможно узнать полезную информацию, рекомендации и обменялись опытом работы.